Lots De 2 Eponges Nettoyage Quotidien Spontex Expert
Principales caractéristiques
- Usage du produitPour nettoyer
- Matière principaleEponge
- Marque du produitSPONTEX EXPERT
- Pays de fabricationFrance
- Indication du geste de tri (triman)Nos produits et emballages peuvent faire l'objet d'une consigne de tri. Pour en savoir plus : www.quefairedemesdechets.fr
Choisissez votre magasin pour connaitre la disponibilité
Détails du produit
Caractéristiques produits
- Matière principaleEponge
- Pays de fabricationFrance
- Produit emballé : hauteur (en cm)3
- Produit emballé : largeur (en cm)8.3
- Produit emballé : profondeur (en cm)22.3
- Produit emballé : poids (en kg)0.028
- DestinationMultisurface
- Nombre d'unités consommateur2
- EAN3384121004725
- Référence produit1098151
Fiche produit relative aux qualités et caractéristiques environnementales
- Liste des substances extrêmement préoccupantes en concentration supérieure à 0,1% en pourcentage masNon concerné
- Contient des substances extrêmement préoccupantes en concentration supérieure à 0,1% en pourcentageNon
Conseils & Services
Intérieur plus chaleureux : j’entretiens mon parquet en bois
Plantes d'intérieurs : que faire en janvier ?
Eh oui, les jours en hiver raccourcissent et le manque de lumière se fait cruellement ressentir. S’il influe sur votre moral, sachez que cela joue également sur vos plantes d’intérieur... Alors, on adopte en vitesse les bons réflexes pour leur redonner vie, éclat et surtout bonne mine ! Un sauvetage in extremis qui vous remontera aussi le moral !
Avis
Par Vanessa24 le 27 septembre 2021 sur leroymerlin.fr
Résultat conforme
Par Pas de pseudo le 07 décembre 2020 sur leroymerlin.fr
les éponges nettoient super bien !!!!
Par JPP7453 le 03 septembre 2019 sur leroymerlin.fr
l'éponge se dégrade dès les premières utilisations
Par Joël T le 07 janvier 2019 sur leroymerlin.fr
Habituellement les éponges me font environ 1 mois et naïvement j'ai pensé qu'avec la mention expert, cette éponge allait durer un peu plus longtemps. Mais non, j'ai dû la jeter après 3 jours d'utilisation ! Elle s'est désagrégée immédiatement et sans utiliser de produits ménagers !
Par philippe67 le 26 février 2017 sur leroymerlin.fr
Produit de très bonne qualité et très résistant même avec des produits agressif