Lot de 5 tampons à récurer
Principales caractéristiques
- Usage du produitNettoyer
- Couleurvert
- EAN3760118068015
- Référence produit5577378
Choisissez votre magasin pour connaitre la disponibilité
Détails du produit
Ces tampons seront très efficaces pour nettoyer les tâches tenaces. Moins abrasifs qu'une boule inox, ils permettront de compléter l'action de l'éponge dans bien des cas. On l'aime particulièrement pour venir à bout d'un plat en verre après trempage, ou pour son côté abrasif sur une casserole.Conseil d'utilisation : Il est préconisé de ne pas les utiliser sur les surfaces fragiles ou les revêtements anti-adhésifs.
Caractéristiques produits
- Usage du produitNettoyer
- Couleurvert
- EAN3760118068015
- Référence produit5577378
Conseils & Services
Intérieur plus chaleureux : j’entretiens mon parquet en bois
Plantes d'intérieurs : que faire en janvier ?
Eh oui, les jours en hiver raccourcissent et le manque de lumière se fait cruellement ressentir. S’il influe sur votre moral, sachez que cela joue également sur vos plantes d’intérieur... Alors, on adopte en vitesse les bons réflexes pour leur redonner vie, éclat et surtout bonne mine ! Un sauvetage in extremis qui vous remontera aussi le moral !