Lot de 5 éponges multiusage Lavable epongenio multisurface
Principales caractéristiques
- Usage du produitNettoyer
- Matière principalePolyester
- Pays de fabricationChine
- Indication du geste de tri (triman)Non
- Produit emballé : hauteur (en cm)17
Choisissez votre magasin pour connaitre la disponibilité
Détails du produit
Caractéristiques produits
- Usage du produitNettoyer
- Matière principalePolyester
- Pays de fabricationChine
- Produit emballé : largeur (en cm)11
- Produit emballé : profondeur (en cm)11
- Produit emballé : poids (en kg)0.1
- Famille de couleurMulticouleur
- DestinationMultisurface
- Nombre d'unités consommateur5
- EAN3700590914639
- Référence produit84859554
Conseils & Services
Intérieur plus chaleureux : j’entretiens mon parquet en bois
Plantes d'intérieurs : que faire en janvier ?
Eh oui, les jours en hiver raccourcissent et le manque de lumière se fait cruellement ressentir. S’il influe sur votre moral, sachez que cela joue également sur vos plantes d’intérieur... Alors, on adopte en vitesse les bons réflexes pour leur redonner vie, éclat et surtout bonne mine ! Un sauvetage in extremis qui vous remontera aussi le moral !
Avis
Par willy le 29 avril 2024 sur leroymerlin.fr
tres bonne l'idée des éponges lavables mais au premier lavage a 60° les éponges s'effiloche, bref déçu du produit
Par Clodan le 16 avril 2024 sur leroymerlin.fr
Très pratique, écologique puisque lavable en machine et résistant.
Par tinotte le 24 février 2024 sur leroymerlin.fr
Des éponges au look et aux couleurs sympas, qu'en plus on peut laver en machine à 60 degrés pour les désinfecter.
Par Doune le 23 février 2024 sur leroymerlin.fr
toute satisfaction pour cet article que l'on a bien en main et surtout qui est lavable : le top
Par Lore le 22 février 2024 sur leroymerlin.fr
Produit acheté pour éviter le gaspillage d'éponges classiques.