Lot de 4 microfibres nettoyage quotidien multi couleurs
Principales caractéristiques
- Pays de fabricationChine
- Indication du geste de tri (triman)Nos produits et emballages peuvent faire l'objet d'une consigne de tri. Pour en savoir plus : www.quefairedemesdechets.fr
- Matière principalePolyester
- Famille de couleurMulticouleur
- CouleurBleu vert orange rouge
Choisissez votre magasin pour connaitre la disponibilité
Détails du produit
Caractéristiques produits
- Pays de fabricationChine
- Matière principalePolyester
- DestinationMultisurface
- Entretien lavageLavage 40 °C
- Lieu d'utilisationIntérieur / extérieur
- Nombre d'unités consommateur4
- Support de destinationElectroménager
- Usage du produitNettoyer
- EAN3276007317893
- Référence produit85579722
Fiche produit relative aux qualités et caractéristiques environnementales
- Liste des substances extrêmement préoccupantes en concentration supérieure à 0,1% en pourcentage masNon concerné
- Contient des substances extrêmement préoccupantes en concentration supérieure à 0,1% en pourcentageNon
Conseils & Services
Intérieur plus chaleureux : j’entretiens mon parquet en bois
Plantes d'intérieurs : que faire en janvier ?
Eh oui, les jours en hiver raccourcissent et le manque de lumière se fait cruellement ressentir. S’il influe sur votre moral, sachez que cela joue également sur vos plantes d’intérieur... Alors, on adopte en vitesse les bons réflexes pour leur redonner vie, éclat et surtout bonne mine ! Un sauvetage in extremis qui vous remontera aussi le moral !
Avis
Par Yann le 04 mai 2024 sur leroymerlin.fr
Super efficace lavable et réutilisable
Par BLACKIE33 le 01 mars 2024 sur leroymerlin.fr
Très bonne micro fibre au prix intéressant 👍
Par Romu le 01 décembre 2023 sur leroymerlin.fr
Régulièrement j'achète ce produit chez Leroy Merlin, j'en suis satisfaite
Par je n'en ai pas le 05 juillet 2023 sur leroymerlin.fr
J'avais déjà acheté des torchon microfibres chez Leroy Merlin dont l'étiquette double permettait de les suspendre à un crochet. Avec ceux là l'étiquette est simple donc pas possible de les accrocher. Je vais être obligée d'en coudre une et j'ai mieux à faire !
Par Jacquot12 le 20 juin 2023 sur leroymerlin.fr
Cet article a attiré mon attention, je l'ai acheté et je n'en suis pas déçu.