Lot de 2 éponges à récurer, SPONTEX EXPERT
Principales caractéristiques
- Usage du produitPour nettoyer
- Matière principaleCellulose
- Marque du produitSPONTEX EXPERT
- Pays de fabricationFrance
- Indication du geste de tri (triman)Nos produits et emballages peuvent faire l'objet d'une consigne de tri. Pour en savoir plus : www.quefairedemesdechets.fr
3,95€
Ce produit vous intéresse ?
Choisissez votre magasin pour connaitre la disponibilité
Détails du produit
Caractéristiques produits
- Matière principaleCellulose
- Pays de fabricationFrance
- Produit emballé : hauteur (en cm)11.1
- Produit emballé : largeur (en cm)16.6
- Produit emballé : profondeur (en cm)2.6
- Produit emballé : poids (en kg)0.03
- Famille de couleurMulticouleur
- DestinationMultisurface
- Nombre d'unités consommateur2
- EAN3384123961729
- Référence produit1098138
Fiche produit relative aux qualités et caractéristiques environnementales
- Liste des substances extrêmement préoccupantes en concentration supérieure à 0,1% en pourcentage masNon concerné
- Contient des substances extrêmement préoccupantes en concentration supérieure à 0,1% en pourcentageNon
Conseils & Services
Intérieur plus chaleureux : j’entretiens mon parquet en bois
Plantes d'intérieurs : que faire en janvier ?
Eh oui, les jours en hiver raccourcissent et le manque de lumière se fait cruellement ressentir. S’il influe sur votre moral, sachez que cela joue également sur vos plantes d’intérieur... Alors, on adopte en vitesse les bons réflexes pour leur redonner vie, éclat et surtout bonne mine ! Un sauvetage in extremis qui vous remontera aussi le moral !
Avis
Bon achat
Par Lolo19_3 le 18 juin 2020 sur leroymerlin.fr
Satisfait pour l'utilisation dans la maison